Астраханцы оформили более 5 тысяч талонов на бесплатный проезд к месту лечения
Главное
-
11 декабря в 12:24Астраханский вице-губернатор дал поручения по итогам личного приёма граждан
-
11 декабря в 10:41Игорь Бабушкин выступил на форуме «Вместе победим» в Москве
-
10 декабря в 19:32В Астрахани начали обустройство освещения на улице 1-й Виноградной
-
10 декабря в 17:28В Кировском районе Астрахани ожидается массовое отключение холодной воды
-
10 декабря в 15:42В Астрахани арестовали экс-главу Приволжского района
С начала 2024 года жители Астраханской области, имеющие право на федеральные льготы, оформили 5708 электронных талонов на бесплатный проезд к месту лечения и обратно. Об этом сообщила пресс-служба регионального Соцфонда.
Эта возможность доступна для различных категорий граждан, включая людей с инвалидностью, ветеранов боевых действий, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, пострадавших из-за аварии на Чернобыльской АЭС, а также награжденных знаками «Жителю блокадного Ленинграда» и «Житель осажденного Севастополя».
Региональное отделение Социального фонда России (СФР) оформляет электронные талоны на бесплатный проезд одновременно с путевками в санаторий или при направлении на лечение. Льготники могут воспользоваться этой услугой при условии, что они не отказались от набора социальных услуг (НСУ) в пользу денежной компенсации.
Предоставив полученный талон, пассажиры могут получить бесплатный проездной в кассе РЖД или самостоятельно оформить билет на сайте перевозчика.