Астраханцы передали более 40 ружей и 450 боеприпасов для борьбы с дронами
Управление России по Астраханской области
Главное
-
18 октября в 17:48Сегодня в Астрахани автоледи сбила несовершеннолетнего пешехода
-
18 октября в 17:20Астраханские спасатели напоминают грибникам о простых правилах, которые помогут избежать отравления
-
18 октября в 16:46Препарат для лечения злокачественных образований "Нимоланцим" зарегистрировал Минздрав России
-
18 октября в 15:48Астраханская мастерская принимает ребят для обучения столярному делуВести
-
18 октября в 14:37Астраханская область борется за титул юнармейской столицы России 2027 года
Более 40 ружей и 450 боеприпасов передали жители Астраханской области в зону спецоперации. Сбор оружия проходит в центре лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии.
Сдавшие оружие и патроны получают на руки договор и соответствующий акт.
Как сообщает пресс-служба ведомства, за 6 месяцев астраханцы передали около 250 единиц оружия и почти 2,5 тысяч боеприпасов для использования российской армией на территории спецоперации. Военнослужащие — участники СВО отмечают, что для эффективной борьбы с вражескими дронами подходят самозарядные ружья 12 калибра.
Желающие внести вклад в общую Победу и помочь бойцам, могут обратиться в центр лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по региону, расположенный по ул. Бабушкина, 40, а также по телефону: 22-73-15.
Чтобы стать профессиональным защитником, следует подать заявку на сайте контракт30.рф, обратиться в любой военкомат по месту пребывания или в сельсовет.
Добавим, что региональная единовременная выплата составляет 1,6 млн рублей, федеральная — 400 тысяч рублей.