Астраханцы передали УАЗ в Запорожскую область в зону СВО

Главное
-
9 мая в 12:50Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с Днём Победы
-
8 мая в 22:24По улицам Астрахани 9 мая пройдёт «Бессмертный полк»
-
8 мая в 20:36Какие праздничные мероприятия пройдут 9 мая в Астрахани
-
8 мая в 19:55ГТРК «Лотос» проведёт 9 мая онлайн-трансляцию парада Победы в Астрахани
-
8 мая в 16:20В Астрахани прошла торжественная встреча агитпоезда Минобороны России
Жители Приволжского района Астраханской области передали новый УАЗ в зону специальной военной операции, сообщает администрация района.
Военнослужащие-земляки попросили передать в зону СВО автомобиль «буханку». Такая машина необходима для доставки топлива, продуктов, воды, а также перевозки раненных бойцов.
Сотрудники районной администрации и местной общественной организации по защите общих интересов ветеранов войны и труда, пенсионеров, участников СВО и их семей оперативно отреагировали на запрос и собрали необходимую сумму для покупки автомобиля.
Добавим, что волонтеры загрузили УАЗ гуманитарной помощью и отправили землякам в Запорожскую область.
Чтобы стать профессиональным защитником, следует подать заявку на сайте контракт30.рф, обратиться в любой военкомат по месту пребывания или в сельсовет.
Добавим, что региональная единовременная выплата заключившим контракт составляет 1,6 млн рублей, федеральная — 400 тысяч рублей.