Астраханцы получат компенсацию после падения ребёнка в открытую траншею
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
В Красноярском округе Астраханской области прокуратура взыскала компенсацию морального вреда после падения ребёнка в открытую водопроводную траншею.
По информации пресс-службы надзорного ведомства, в ноябре прошлого года 10-летний мальчик, возвращаясь после учебы домой, упал в траншею, которая образовалась после замены ветхого участка на сетях водопровода.
В результате инцидента его с телесными повреждениями доставили в больницу.
В связи с причинением вреда здоровью прокуратура провела проверку, после чего направила иск в суд о взыскании компенсации морального вреда с коммунального предприятия, который был удовлетворён.
Теперь исполнение решения суда находится на контроле ведомства.