Астраханцы привлекли 19 млрд рублей на развитие бизнеса при господдержке

Телеграм-канал Игоря Бабушкина
Главное
-
11 мая в 15:03На севере Астраханской области произошло смертельное ДТП
-
10 мая в 17:32В Астраханской области стартовала рыбохозяйственная полка
-
10 мая в 14:55В Астрахани открыли Музей боевой славы после реконструкции
-
9 мая в 18:54В Астраханской области объявлено штормовое предупреждение
-
9 мая в 14:39В День Победы в Астрахани прошли торжественное построение войск и шествие «Бессмертного полка»
С начала работы Корпорации развития Астраханской области заключены 1544 договора на гарантийное обеспечение, что позволило местным жителям привлечь 19 млрд рублей для развития своих бизнес-проектов. Об этом в своём Телеграм-канале сообщил Игорь Бабушкин.
«Корпорация развития предоставляет поручительства перед банками предпринимателям, у которых нет возможности предоставить залог при кредитовании. В рамках гарантийной поддержки малый и средний бизнес за год получил финансирование в размере более 6 млрд рублей», - рассказал губернатор.
В качестве примера глава региона привёл астраханца Рустама Досаева, который при содействии региональной гарантийной организации открыл третью кондитерскую. Он заключил договор поручительства и оформил льготный займ для покупки помещения.
К слову, в прошлом году Рустам победил в региональном конкурсе «Предприниматель года».
Игорь Бабушкин добавил, что всё это стало возможным благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». В этом году ему на смену придёт новый нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика».