Астраханцы продолжают оставлять жалобы на мусор, переполненные контейнеры и стихийные свалки
Главное
-
14 июня в 18:48Акценты. Степан Разин: каким был главный бунтовщик России XVII векаАкценты
-
14 июня в 16:19В Наримановском районе Астраханской области сохраняют паводковые воды в западно-подстепных ильменях
-
14 июня в 15:54Какие лагеря есть в Астраханской области
-
14 июня в 15:16Астраханская область перейдет к экономике замкнутого цикла
-
14 июня в 14:49Почему в Астраханской области так много мошки вопреки всем прогнозам
Переполненные контейнеры, мусор рядом с баками и стихийные свалки - жалобы на такие проблемы астраханцы продолжают оставлять в социальных сетях и направлять в различные инстанции. При этом работа по наведению порядка в областном центре продолжается.
Так, после вмешательства прокуратуры в Астрахани устранили нарушения на нескольких контейнерных площадках. Расчистили их и оборудовали специальные места для крупногабаритного мусора.
Однако вопрос содержания мест сбора отходов остаётся актуальным и для других районов областного центра. Жителей волнует не только своевременность вывоза мусора, но и состояние территории вокруг контейнеров.
Кроме того, рядом с площадками нередко складируют ветки, строительный мусор, старые шины и другие отходы, для которых предусмотрен отдельный порядок утилизации.
Между тем ответственность за чистоту контейнерных площадок зависит как от работы коммунальных служб и управляющих компаний, так и от самих жителей.