Астраханцы провели большой весенний субботник
Главное
-
23 апреля в 12:28Владимир Путин наградил Рифата Сабитова высокой государственной наградой
-
23 апреля в 10:48В Астраханской области СК проводит проверку по факту гибели троих человек на пожаре
-
22 апреля в 19:33Первый этап ремонта на Северных очистных сооружениях в Астрахани должны завершить до июня
-
22 апреля в 18:49Астраханцы снова увидят Золото Кагана
-
22 апреля в 16:37Жители дома на улице Свердлова в Астрахани уже 1,5 года обходятся без контейнерной площадкиВести
В весеннем субботнике приняло участие 400 жителей Астрахани, сообщает городская администрация.
Работы по наведению порядка прошли во всех районах муниципалитета.
Так, сегодня в парке Знаний высадили 30 саженцев деревьев, в том числе, тополь, акацию, березу. Также активисты сажали деревья в парке им. Ленина в мкрн. Казачий.
Неравнодушные жители почистили и покрасили опоры освещения на улицах Максаковой, Кирова, Островского, Магнитогорской, Толстого, Сеченова, Маркса, Пушкина. Обновили краску на леерном ограждении на Адмиралтейской и Боевой.
Представители районной администрации, студенты и сотрудники «Зеленого города» побелили деревья в Ленинском районе.
Астраханцы зачистили от мусора и спиленных веток пешеходные и зелёные зоны по ул. Кубанской, Островского, Мелиоративной, Гагарина. Студенты побелили деревья на аллее по улицах Савушкина и Боевой.
Сотрудники администрации убрали мусор и зачистили столбы по ул. М. Луконина, на пр. Воробьева.
Привести в порядок свой микрорайон вышли жители Приволжья. Субботник состоялся во дворе дома №125 по ул. Адм. Нахимова, жители навели порядок на придомовой территории, собрали мусор, покрасили бордюры, урны и лавочки.