Астраханцы смогли проверить свою подготовку и сдать нормативы ГТО
Главное
-
6 ноября в 13:09В Астраханской области речной транспорт отправился на «зимовку»
-
6 ноября в 10:00Ночью в Астрахани взорвался и сгорел автомобиль «Газель»
-
6 ноября в 09:37Сколько платят астраханским отцам в декрете
-
5 ноября в 17:38Астраханца осудили за мошенничество с бюджетными деньгами
-
5 ноября в 16:38Жительница Астрахани понесла наказание за сообщение в общедомовом чате
В Астрахани прошла спортивная акция ко дню победы. Все, у кого ни один день не обходится без спорта, смогли проверить свою подготовку и сдать нормативы ГТО.
На базе Центра развития спортивных и социальных инициатив акция собрала участников от 6 до 70 лет и старше. Всего в комплексе "Готов к труду и обороне" предусмотрено 18 возрастных ступеней. Акция объединила трудовые коллективы, школьников и студентов - всех, кому важны спорт, здоровый образ жизни и память о подвиге предков. Прежде, чем приступать к нормативам, участники смогли зарядиться энергией с олимпийским чемпионом по гандболу Андреем Тюменцевым. В этот день он отпраздновал своё 63-летие.
Для сдачи нормативов участникам нужно было пройти регистрацию на сайте и медицинский осмотр. Каждому выдается индивидуальный бланк, в который вносят результаты, которые и приведут к заветному значку. Среди ребят есть не только те, кто пришел в первый раз, но и те, кто уже имеет ни один значок в своей коллекции.