Астраханцы собрали 1,2 тысячи кубометров мусора с 55 водных объектов

Служба природопользования Астраханской области
Главное
-
18 сентября в 19:03Астраханским педагогам предлагают стать «Земскими учителями» и миллионерами
-
18 сентября в 13:31Сегодня частично закроют Аэропортовский мост в Астрахани
-
18 сентября в 12:24На Северных очистных сооружениях Астрахани установят оборудование для устранения запахов стоков
-
18 сентября в 09:28Астраханские управляющие компании, которые не подготовятся к зиме, будут штрафовать
-
17 сентября в 19:16Игорь Бабушкин проинспектировал строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
Жители Астраханской области собрали 1,2 тысячи кубометров отходов с 55 водных объектов. Таковы итоги всероссийской акции «Вода России», сообщили в региональной службе природопользования.
Так, с апреля по октябрь в регионе прошло свыше 220 мероприятий, в которых приняли участие более 4 тысяч человек. Они очистили от мусора более 400 км берегов водоемов.
Лидерами среди муниципалитетов стали Икрянинский район, жители которого привели в порядок 86,5 км берегов, Володарский район с результатом 80,5 км и Лиманский район, очистивший 63,5 км.
К слову, всероссийская акция «Вода России» реализуется с 2014 года и с 2019 года является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». За 6 лет к акции присоединились более 27 тысяч астраханцев, а общая протяжённость очищенных берегов превысила 3,5 тысячи км.