Юные астраханцы стали победителями окружного этапа игры «Зарница 2.0»
Главное
-
5 декабря в 20:48Какие продукты в Астраханской области подорожали и подешевели за неделю
-
5 декабря в 17:18В День добровольца Игорь Бабушкин поздравил астраханских волонтёров с их праздником
-
5 декабря в 16:34Под Астраханью установлен владелец коровы, которая стала причиной смертельного ДТП
-
5 декабря в 08:11Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
4 декабря в 19:09Астраханская область заняла 1-е место в ЮФО по рождаемости
Отряд «АКВТ Троян» отделения «Движения Первых» из Астраханской области стал победителем окружного этапа ЮФО военно-патриотической игры «Зарница 2.0» в специальной возрастной категории.
Об этом сообщил губернатор Игорь Бабушкин в своём Телеграм-канале.
Кроме того, ещё один астраханский отряд - «Правый берег» занял 3 место в средней возрастной категории.
Состязания прошли в Волгограде. В них приняли более 320 ребят разных возрастов из 12 регионов России, включая исторические территории и Абхазию.
«Зарница 2.0» – не просто военизированная игра, во время которой ребята приобретают определенные навыки и учатся взаимодействовать в команде. Это еще и патриотическое мероприятие, в котором присутствуют уважение к государственным символам, дисциплина, знакомство с историей Великой Отечественной войны и памятными местами, общение с участниками СВО. Все это формирует комплексный подход к воспитанию граждан и настоящих патриотов страны», - отметил глава региона.
Теперь юные астраханцы примут участие во всероссийском финале, который пройдет с 1 по 30 сентября.
Добавим, что военно-патриотическая игра «Зарница 2.0» реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», а ее организаторами выступают «Движение Первых», «Юнармия» и центр «Воин».