Астраханцы выбирают общественное пространство для благоустройства в 2026 году

Главное
-
17 мая в 17:34«Астраханочка» победила в первом матче за бронзу
-
17 мая в 12:46В Астрахани хотят установить больше камер наблюдения для борьбы с вандалами
-
17 мая в 12:20В Астраханской области могут продлить полный запрет на вылов воблы на 5-7 лет
-
16 мая в 16:19В Астраханской области рыбохозяйственную полку продлили до 26 мая
-
16 мая в 15:57В Астрахани на Комсомольской набережной проводится 4 этап благоустройства
Жители Астрахани могут проголосовать за общественное пространство, которое будет благоустроено в 2026 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
Выбрать можно из 5 территорий:
- набережная р. Кутум на участке от ул. Магнитогорской до ул. Студенческая;
- набережная р. Кутум по нечетной стороне на участке ул. Красная Набережная в границах от ул. Адмиралтейская до ул. Калинина;
- сквера по ул. Куликова, 77 (благоустройство сквера);
- территория у Дома офицеров Каспийской флотилии;
- сквер им. Кирова.
Как сообщает пресс-служба муниципалитета, три из них включили в перечень специалисты, а еще два объекта предложили сами горожане с помощью платформы обратной связи.
Выразить свое мнение следует до 12 июня.
Проголосовать за понравившийся объект можно на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru или в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе». Минимальный возраст гражданина, который допускается к участию – 14 лет.
Напомним, что проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в России с 2017 года. В этом сезоне запланировано благоустройство четвертого этапа Комсомольской набережной. Работы уже начались.