Астраханец перевел за товар почти 11 миллионов рублей
Freepik
Главное
-
23 июня в 18:36В двух районах Астраханской области ввели особый противопожарный режим
-
23 июня в 17:04Комсомольская набережная в Астрахани находится во тьме
-
23 июня в 16:19Волго-Каспийский морской судоходный канал открыт для движения судов
-
23 июня в 15:56Астраханские пляжи готовятся к обследованию
-
23 июня в 14:29В медучреждениях Астраханской области сохраняется дефицит кадров
Житель Астрахани перевел продавцу и посреднику почти 11 миллионов рублей за товар, который так и не получил его.
Следователи регионального УМВД завершили расследование уголовного дела с ущербом почти 11 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства. Его фигурантами стали житель Московской области и житель одной из Северо-Кавказских республик. Им вменяют несколько эпизодов мошенничества в крупном и особо крупном размере.
Установлено, что в 2020 году 65-летний астраханец, занимающийся экспортом зерновых, решил приобрести для доставки в другую страну более 400 тонн соевых бобов. Покупатель обратился за помощью к знакомому. Тот связал его с генеральным директором коммерческой организации, который пообещал в срок поставить крупную партию бобовых.
После подписания договора купли-продажи и всех необходимых документов покупатель перевел продавцу почти 11 миллионов рублей.
Продавец и посредник уведомляли потерпевшего о прохождении всех этапов для транспортировки бобовых. Но затем неожиданно уведомили его, что товар не может быть доставлен в страну. Партнеры предложили ему для возврата денег реализовать товар другим лицам, так как деньги уже потрачены.
Однако ни товара, ни потраченных денег мужчина так и не получил.
Уголовное дело в отношении 55-летнего и 57-летнего фигурантов направлено в суд для рассмотрения по существу.