Астраханец получил 8 лет колонии за убийство по неосторожности
Главное
-
8 декабря в 15:21Завтра вице-губернатор Денис Афанасьев ответит на вопросы астраханцев
-
8 декабря в 14:48В аэропорту Астрахани ввели временные ограничения на работу
-
8 декабря в 14:12В Астрахани на телебашне запустят праздничную подсветку в честь Дня Героев Отечества
-
8 декабря в 10:43На севере Астраханской области директор школы подозревается в мошенничестве
-
7 декабря в 17:01Игорь Бабушкин рассказал о ходе реконструкции Северных очистных сооружений
Наримановский районный суд признал виновным 45-летнего местного жителя в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.
Как рассказали в пресс-службе суда, в июле 2024 года, поздним вечером, осуждённый находился около объекта капстроительства в селе Николаевка со своим знакомым.
Будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с потерпевшим и сильно избил его, нанося множественные удары по голове, от которых тот упал. После этого осуждённый обхватил шею упавшего удушающим захватом, от которого потерпевший получил закрытый переломовывих шеи с повреждением спинного мозга.
Из-за полученной травмы у мужчины развился отёк мозга, от которого он скончался через 11 дней в больнице.
Суд приговорил осуждённого к 8 годам колонии строгого режима.