Астраханец получил 8 лет колонии за убийство по неосторожности
Главное
-
30 июля в 19:49В Астрахани временно ограничат остановку и стоянку транспорта на улице Володарского
-
30 июля в 19:11Три астраханки устроили драку возле кафе
-
30 июля в 18:41В Астраханской области отдохнули за лето почти 15 тыс. детейВести
-
30 июля в 18:37В августе более 48 тысяч астраханцев получат выплаты раньше обычного
-
30 июля в 16:58Завтра в Астрахани снова разведут Старый мост
Наримановский районный суд признал виновным 45-летнего местного жителя в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.
Как рассказали в пресс-службе суда, в июле 2024 года, поздним вечером, осуждённый находился около объекта капстроительства в селе Николаевка со своим знакомым.
Будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с потерпевшим и сильно избил его, нанося множественные удары по голове, от которых тот упал. После этого осуждённый обхватил шею упавшего удушающим захватом, от которого потерпевший получил закрытый переломовывих шеи с повреждением спинного мозга.
Из-за полученной травмы у мужчины развился отёк мозга, от которого он скончался через 11 дней в больнице.
Суд приговорил осуждённого к 8 годам колонии строгого режима.