Астраханец выиграл чемпионат России по борьбе на поясах
Главное
-
17 февраля в 17:30Администрация Астрахани благоустроит сквер имени Ульянова
-
17 февраля в 15:01В Генеральном консульстве Ирана в Астрахани прошел приём, посвящённый 47-летию победы Исламской революции
-
17 февраля в 12:02Худрук и главный дирижер Астраханского театра оперы и балета стал Заслуженным артистом России
-
14 февраля в 15:03В Астрахани двукратный олимпийский чемпион по водному поло проведет автограф-сессию
-
14 февраля в 10:47Лучшие работники астраханских СМИ получили награды
Спортсмен из Астраханской области Гази Халилов выиграл чемпионат России по борьбе на поясах и получил путевку для участия в чемпионате мира, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.
Мастер спорта международного класса соревновался в весовой категории до 100 кг (классический стиль). Проведя 4 встречи на борцовском ковре, спортсмен стал абсолютным победителем. Борец получил путёвку на чемпионат мира, который пройдет в Абу-Даби (ОАЭ) уже в конце июля.
Кроме того, бронзовую медаль соревнований получил мастер спорта Александр Коцарев, который боролся в весовой категории до 62 кг (классический стиль).
К соревнованиям наших спортсменов подготовили заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан Назир Аюпов и заслуженный тренер России Виктор Строганов.
Добавим, что чемпионат России по борьбе на поясах среди мужчин и женщин проходил 17-19 апреля в Люберцах (Московская область). Всего участие приняли 300 спортсменов из 29 регионов России.