Астраханец выстрелил в глаз подростку и получил 3 года
Главное
-
5 декабря в 08:11Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
4 декабря в 19:09Астраханская область заняла 1-е место в ЮФО по рождаемости
-
4 декабря в 14:28Школу под Астраханью капитально отремонтируют к 2026 году
-
3 декабря в 21:28Под Астраханью произошло двойное ДТП: погиб водитель
-
3 декабря в 20:08В Астрахани прошла 2-я международная научно-богословская конференция
Икрянинский районный суд вынес приговор 22-летнему жителю поселка Красные Баррикады в Астраханской области, который признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия.
По информации областной прокуратуры, в ноябре прошлого года между фигурантом и его 16-летним знакомым возник конфликт. В ходе ссоры молодой человек выстрелил из пневматического газового пистолета в правый глаз несовершеннолетнего.
В результате проникающего ранения глазного яблока потерпевший полностью потерял зрение на один глаз.
Суд признал местного жителя виновным и назначил ему наказание 3 лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, по иску прокурора со злоумышленника взыскан моральный вред в размере 600 тысяч рублей в пользу потерпевшего.