Астраханец выстрелил в глаз подростку и получил 3 года

Главное
-
10 июля в 19:34Названы районы Астраханской области, где выявлены небезопасные пляжи
-
10 июля в 19:11Игорь Бабушкин вручил награды работникам рыбной промышленности в честь Дня рыбака
-
10 июля в 17:16Шлюзы Астраханского вододелителя хотят признать несудоходными
-
10 июля в 11:07Советником губернатора Астраханской области стал ветеран СВО
-
9 июля в 21:02В Астраханской области в 5 районах введён режим повышенной готовности из-за саранчи
Икрянинский районный суд вынес приговор 22-летнему жителю поселка Красные Баррикады в Астраханской области, который признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия.
По информации областной прокуратуры, в ноябре прошлого года между фигурантом и его 16-летним знакомым возник конфликт. В ходе ссоры молодой человек выстрелил из пневматического газового пистолета в правый глаз несовершеннолетнего.
В результате проникающего ранения глазного яблока потерпевший полностью потерял зрение на один глаз.
Суд признал местного жителя виновным и назначил ему наказание 3 лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, по иску прокурора со злоумышленника взыскан моральный вред в размере 600 тысяч рублей в пользу потерпевшего.