Астраханка – труженица тыла отметила 95-летие
Администрация МО «Камызякский район»
Главное
-
26 мая в 10:23В Астраханской области стартовала «Неделя предпринимательства»
-
25 мая в 20:04Космонавт Антон Шкаплеров запечатлел Астрахань с космоса
-
25 мая в 19:01Строительство Восточного обхода в Астрахани идет с опережением графика
-
25 мая в 18:22Как астраханцы отметили День славянской письменностиВести
-
25 мая в 15:56Астраханские филологи отмечают профессиональный праздник
Жительница Камызякского района Астраханской области Валентина Петровна Щеглова отметила 95-летие.
Труженица тыла, бывшая санитарка военного госпиталя, она прошла большой и нелегкий путь, рассказали в районной администрации.
Валентина Щеглова родилась в 1930 году в селе Косика Енотаевского района. Во время Великой Отечественной войны, с 1943 по 1945 год, трудилась санитаркой в госпитале, внося свой вклад в победу над фашизмом. После войны астраханка работала на рыбозаводе в родном селе, совмещая трудовую деятельность с обучением в вечерней школе.
После ее окончания девушка поступила в сельскохозяйственный техникум на специальность агронома-овощевода. До выхода на пенсию Валентина Петровна работала в рыбной промышленности и в расчетной части родного предприятия.
День рождения Валентина Петровна отметила в Волго-Каспийском доме-интернате для престарелых и одиноких граждан, где она сейчас живет и получает уход.