Астраханка обманула родственницу под предлогом проведения обрядов на 4 млн рублей

Фото из открытых источников
Главное
-
16 апреля в 20:07Астраханский каратист стал бронзовым призером международного турнира
-
16 апреля в 15:29Астраханцы отметят Светлую Пасху в Кремле
-
16 апреля в 12:02Астраханскому губернатору доложили об успехах развития Наримановского района
-
16 апреля в 10:04В Астраханской области определены опорные населенные пункты
-
15 апреля в 16:28Астраханская область предложила Казахстану поддержать мораторий на вылов рыбы
Трусовский районный суд признал жительницу Астрахани виновной в мошенничестве в особо крупном размере.
По информации пресс-службы областной прокуратуры, к астраханке обратилась её родственница и пожаловалась на подавленное состояние. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленница убедила ее перевести деньги для проведения обрядов некими «старцами», которые облегчат страдания и помогут обрести счастье. Поверив ей, родственница перевела более 4 млн рублей.
Суд приговорил мошенницу к 3 годам колонии общего режима. Исполнение наказания отсрочено до достижения 14-летнего возраста её ребенка.
Кроме того, осужденная добровольно вернула 800 тысяч рублей.
В свою очередь, потерпевшая подала иск в суд на взыскание оставшихся похищенных денег, который был удовлетворен в полном объёме.