Астраханка получила долю квартиры в счёт алиментного долга
Фото из открытых источников
Главное
-
25 марта в 17:19В Астрахани состоится Региональный день Всероссийского муниципального форума
-
25 марта в 15:36В Астрахани усиливают меры по предупреждению распространения наркотических веществВести
-
25 марта в 14:51Астраханка стала лауреатом премии за помощь участникам СВО
-
25 марта в 13:57В Астраханской области еще на год продлили разрешение на усыпление бродячих собак
-
25 марта в 12:32В Астрахани проводится проверка по факту гибели трех человек на пожаре
В результате исполнительного производства, связанного с взысканием алиментной задолженности, жительница села Енотаевка Астраханской области стала обладательницей доли в квартире, принадлежащей ее бывшему супругу.
Как сообщили в пресс-службе областного УФССП, долг по алиментам составлял 680 тысяч рублей на содержание двух несовершеннолетних детей.
Судебные приставы установили, что должник владеет ½ доли в квартире, приобретённой в совместном браке. На неё наложили арест и выставили на торги с оценочной стоимостью 593 тысяч рублей.
Однако, реализация имущества не состоялась, и судебный пристав предложил взыскательнице принять долю квартиры в счёт погашения долга.
Бывшая супруга согласилась. Кроме того, должник оперативно выплатил оставшуюся часть алиментного долга, и исполнительное производство было завершено фактическим исполнением.