Астраханка получила долю квартиры в счёт алиментного долга
Фото из открытых источников
Главное
-
19 октября в 12:32В Астрахани обсудили работу общественного транспорта, вывоз мусора и безопасность на улицах
-
19 октября в 11:34Сотрудники ГАИ смогут прекращать действия водительского удостоверения
-
19 октября в 11:09В Астрахани вспоминили тех, кто защищал наши рубежи в годы Великой Отечественной войны
-
19 октября в 10:37Астраханцы могут обнулить начисленные им пени
-
19 октября в 09:37Как изменился ипотечный рынок Астраханской области
В результате исполнительного производства, связанного с взысканием алиментной задолженности, жительница села Енотаевка Астраханской области стала обладательницей доли в квартире, принадлежащей ее бывшему супругу.
Как сообщили в пресс-службе областного УФССП, долг по алиментам составлял 680 тысяч рублей на содержание двух несовершеннолетних детей.
Судебные приставы установили, что должник владеет ½ доли в квартире, приобретённой в совместном браке. На неё наложили арест и выставили на торги с оценочной стоимостью 593 тысяч рублей.
Однако, реализация имущества не состоялась, и судебный пристав предложил взыскательнице принять долю квартиры в счёт погашения долга.
Бывшая супруга согласилась. Кроме того, должник оперативно выплатил оставшуюся часть алиментного долга, и исполнительное производство было завершено фактическим исполнением.