Астраханка повелась на новую схему мошенничества и потеряла полмиллиона рублей
ГТРК "Лотос"
Главное
-
20 сентября в 20:09В Астраханской области завершилось голосование
-
20 сентября в 08:03В Астраханской области стартовал финальный день голосования
-
19 сентября в 21:38Астраханский Избирком подвёл итоги второго дня голосования
-
19 сентября в 08:03Голосование в Астраханской области продолжается
-
18 сентября в 21:16Астраханский Избирком подвёл итоги первого дня голосования
В ОМВД России по Красноярскому району Астраханской области поступило заявление от 49-летней местной жительницы, ставшей жертвой новой схемы мошенничества. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.
Женщина рассказала, что через популярный мессенджер к ней обратился неизвестный и представился сотрудником одного из предприятий ЖКХ.
Злоумышленник сообщил астраханке о якобы срочной необходимости опломбировки счётчика и попросил предоставить свои персональные данные.
Доверившись мошеннику, женщина продиктовала ему номер своей кредитной карты и код из смс-сообщения, полученного на телефон.
В результате потерпевшая лишилась 445 тысяч рублей.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное.
Астраханская полиция призывает граждан не доверять подобным сообщениям, а также не сообщать свои персональные данные и данные банковских карт посторонним лицам.