Астраханка украла у соседки золотую серьгу за 9 тысяч

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении 28-летней девушки, которая подозревается в краже украшения с причинением значительного ущерба, сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.

В отдел полиции по Икрянинскому району обратилась 44-летняя местная жительница. Она рассказала о пропаже ювелирного изделия.

Потерпевшая вместе с соседями распивала алкоголь во дворе дома. Во время застолья у нее с супругом возник конфликт. Когда эмоции улеглись, она обнаружила, что потеряла золотую серьгу. Женщина попросила компанию помочь найти пропажу, но серьгу так и не нашли.

На следующий день 28-летняя злоумышленница вернулась к месту застолья и нашла золотое украшение. Утерянную серьгу она оставила себе, а затем избавилась от нее, сбыв третьему лицу. Сумма ущерба составила более 9 тыс. рублей.

За данное противоправное деяние девушке грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте также