Астраханская дзюдоистка выиграла серебро на чемпионате и первенстве России среди глухих
Главное
-
17 февраля в 17:30Администрация Астрахани благоустроит сквер имени Ульянова
-
17 февраля в 15:01В Генеральном консульстве Ирана в Астрахани прошел приём, посвящённый 47-летию победы Исламской революции
-
17 февраля в 12:02Худрук и главный дирижер Астраханского театра оперы и балета стал Заслуженным артистом России
-
14 февраля в 15:03В Астрахани двукратный олимпийский чемпион по водному поло проведет автограф-сессию
-
14 февраля в 10:47Лучшие работники астраханских СМИ получили награды
Спортсменка из Астраханской области Аделина Умерова завоевала серебро на чемпионате и первенстве России по дзюдо среди глухих.
Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, астраханская спортсменка соревновалась в весовой категории до 52 кг и выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта по дзюдо (спорт глухих)».
Кроме того, Аделина вошла в основной состав сборной команды России по своему виду спорта.
Если российскую сборной допустят до Сурдлимпийских игр, то Аделина сможет побороться за честь страны и на международной арене.
Добавим, что соревнования прошли в конце апреля в Уфе (Башкортостан). В них приняли участие 190 спортсменов из 31 субъекта России.