Астраханская область – лидер инвестрейтинга по возобновляемой энергетике

Главное
-
30 июня в 12:51В Астраханской области 725 выпускников получили медали
-
29 июня в 15:21Игорь Бабушкин поздравил астраханских судостроителей с профессиональным праздником
-
29 июня в 11:27В Астрахани масштабно отметили День молодежи
-
28 июня в 18:06В Астраханской области более 2 тысяч волонтеров ФКГС получили награды
-
28 июня в 17:00На севере Астраханской области организуют работу муниципальных маршрутов
Астраханская область стала лидером инвестрейтинга в области возобновляемой энергетики в номинации «Выбор инвестора».
Церемония награждения состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума. Наш регион на мероприятии представляли зампредседателя областного правительства Илья Волынский и министр промышленности, торговли и энергетики Виталий Щепин.
По информации пресс-службы губернатора, с 2017 года в области построены и действуют 13 солнечных электростанций. Их суммарная мощность составляет 345 МВт. Также работает ветропарк, состоящий из 5 электростанций, (установленная мощность 340,2 МВт). Общий объем вложений составил 68 млрд рублей.
Сейчас прорабатывается вопрос реализации инвестпроекта по строительству Болхунской солнечной электростанции мощностью порядка 250 МВт в Ахтубинском районе.