Астраханская область делает ставку на рост инвестиций

В регионе прошла масштабная экспертная сессия, призванная усилить финансовую привлекательность территории. На площадке детально разобрали три ключевых направления: развитие инфраструктуры, федеральные меры поддержки и реальные примеры реализации проектов с учетом специфики региона.

По итогам сессии намечены конкретные шаги по улучшению инвестиционного климата, а предприниматели получили возможность представить свои проекты и проконсультироваться с экспертами.

Особое внимание теме уделяет губернатор Игорь Бабушкин. В своем посте в мессенджере «Макс» он отметил, что поддержка бизнеса в Астраханской области дает конкретный результат. Так, по итогам первого полугодия 2026 года Корпорация развития региона одобрила 100 заявок на кредиты на общую сумму более 285 млн рублей. Это позволило предпринимателям привлечь в экономику области свыше миллиарда рублей инвестиций.