Астраханская область готовится к проведению выборов депутатов Госдумы и депутатов Облдумы
ГТРК «Лотос»
Главное
-
20 августа в 09:39В России прогнозируют обвал цен на мебель и стройматериалы до 40%
-
19 августа в 15:58Аршавин, Жирков и Гильерме везут Кубок России в Астрахань
-
19 августа в 14:22В Астраханской области выявили ряд дефицитных профессий прошлого месяца
-
19 августа в 11:04Можно ли оспорить стоимость налога на имущество для предпринимателей в Астрахани
-
19 августа в 09:32Больше 20% астраханцев зарабатывают выше среднего по стране
Астраханская область готовится к проведению выборов депутатов Государственной Думы девятого созыва и депутатов Думы Астраханской области - они пройдут в сентябре. Но уже сейчас в регионе члены участковых избирательных комиссий осваивают интерактивный рабочий блокнот.
Цифровой инструмент помогает организовать работу на участке и сопровождает комиссию на всех этапах организации. В программе участвуют более 5 тыс. человек- представители пятисот пятидесяти пяти участковых избирательных комиссий региона. К работе подключены все 16 территориальных избирательных комиссий. Занятия продлятся до конца мая.
В системе интерактивного рабочего блокнота собраны пошаговые инструкции и необходимые документы. Такой инструмент позволяет членам участковых комиссий заранее отработать алгоритм работы.
Практическую сторону работы с программой разбирают и сами председатели участковых комиссий. Для них этот инструмент становится своеобразным навигатором в ходе всей избирательной компании.