Астраханская область - лидер Юга России в цифровой картографии
Главное
-
24 марта в 14:21Когда астраханцам отключат воду и тепло
-
24 марта в 08:51Резидент ОЭЗ "Лотос" запустил третью очередь производственного комплекса в Астраханской области
-
23 марта в 20:14Астраханские родители смогут получить грант на развитие бизнеса
-
23 марта в 19:28Резидент ОЭЗ "Лотос" запустил третью очередь производственного комплекса
-
23 марта в 15:44Более 250 экспонатов собрала выставка "Чужие и свои. Обличия и лица" в Астраханском госуниверситетеВести
Астраханская область заняла первое место в Южном федеральном округе по качеству и полноте пространственных данных. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи губернатора Игоря Бабушкина с главой Росреестра Олегом Скуфинским.
Участники встречи обсудили организацию работы по оказанию государственных и муниципальных услуг с использованием платформы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).
Наш регион участвует в проекте с 2022 года и уже показывает высокие результаты: 11 место в России и первое - в ЮФО.
НСПД включает данные о границах населённых пунктов, объектах недвижимости и кадастровой оценке. Цель - ускорить и упростить предоставление госуслуг, а значит, сделать сервис для граждан современным и удобным.