Астраханская область - лидер Юга России в цифровой картографии
Главное
-
23 апреля в 12:28Владимир Путин наградил Рифата Сабитова высокой государственной наградой
-
23 апреля в 10:48В Астраханской области СК проводит проверку по факту гибели троих человек на пожаре
-
22 апреля в 19:33Первый этап ремонта на Северных очистных сооружениях в Астрахани должны завершить до июня
-
22 апреля в 18:49Астраханцы снова увидят Золото Кагана
-
22 апреля в 16:37Жители дома на улице Свердлова в Астрахани уже 1,5 года обходятся без контейнерной площадкиВести
Астраханская область заняла первое место в Южном федеральном округе по качеству и полноте пространственных данных. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи губернатора Игоря Бабушкина с главой Росреестра Олегом Скуфинским.
Участники встречи обсудили организацию работы по оказанию государственных и муниципальных услуг с использованием платформы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).
Наш регион участвует в проекте с 2022 года и уже показывает высокие результаты: 11 место в России и первое - в ЮФО.
НСПД включает данные о границах населённых пунктов, объектах недвижимости и кадастровой оценке. Цель - ускорить и упростить предоставление госуслуг, а значит, сделать сервис для граждан современным и удобным.