Астраханская область получила на борьбу с гепатитом С почти 26 млн рублей
Главное
-
14 февраля в 15:03В Астрахани двукратный олимпийский чемпион по водному поло проведет автограф-сессию
-
14 февраля в 10:47Лучшие работники астраханских СМИ получили награды
-
13 февраля в 11:19Под Астраханью закупят резервное оборудование для насосных станций
-
12 февраля в 13:29Управление образования Астрахани опровергло слухи о снижении зарплат учителям
-
12 февраля в 10:31В Астраханской области избрали главу Наримановского района
В 2025 году на реализацию нового регионального проекта «Борьба с гепатитом С и минимизация рисков распространения данного заболевания» из федерального бюджета выделено около 26 млн рублей.
Проект направлен на обеспечение пациентов с хроническим вирусным гепатитом С, которые лечатся в амбулаторных условиях, инновационными лекарственными средствами, сообщает пресс-служба областного Минздрава.
В министерстве уточняют, что приобретение и распределение лекарств осуществила областная клиническая инфекционная больница. К настоящему времени все нуждающиеся в лечении пациенты их получили.
Добавим, что региональный проект «Борьба с гепатитом С и минимизация рисков распространения данного заболевания» является частью нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».