Астраханская область получит 4 млрд рублей на улучшение энергосистемы
ГТРК "Лотос"
Главное
-
26 мая в 10:23В Астраханской области стартовала «Неделя предпринимательства»
-
25 мая в 20:04Космонавт Антон Шкаплеров запечатлел Астрахань с космоса
-
25 мая в 19:01Строительство Восточного обхода в Астрахани идет с опережением графика
-
25 мая в 18:22Как астраханцы отметили День славянской письменностиВести
-
25 мая в 15:56Астраханские филологи отмечают профессиональный праздник
Астраханская область получит 4 млрд рублей на модернизацию энергосистемы, сообщила пресс-служба губернатора.
Такая цифра озвучена в ходе рабочей встречи главы региона Игоря Бабушкина и гендиректора «Россети Юг» Алексея Рыбина.
Стороны обсудили план мероприятий по повышению надежности электроснабжения на 2025-2027 годы. Он включает в себя реконструкцию подстанций и линий электропередачи, пополнение автопарка спецтехники и приобретение резервных источников электроснабжения.
Работы начнутся уже в этом году. В частности, компания планирует модернизировать подстанции 35 кВ «Октябрьская», «Интернациональная», «Трусовская», 6 высоковольтных ЛЭП 110 и 35 кВ, а также городскую распределительную и кабельную сеть.
Кроме того, в ближайшем будущем планируется заключить регуляторное соглашение. Оно позволит выйти на новый уровень сотрудничества в вопросах развития сетевой инфраструктуры региона.