Астраханская область проводит активную работу по предотвращению обмеления Каспия
Главное
-
8 июля в 20:12Комиссия Госсовета во главе с Игорем Бабушкиным обсудила меры медико-психологической реабилитации участников СВО
-
8 июля в 19:47В Астраханской области ожидается масштабное отключение газа
-
8 июля в 19:24В Астрахани прошла церемония награждения лауреатов премии «Особенное счастье»
-
8 июля в 18:51В Астраханской области оштрафовали виновника крупного майского пожара
-
8 июля в 14:48Астраханский судозавод «Лотос» возместил 1,3 млн рублей за загрязнение Волги
Астраханская область проводит большую активную работу по предотвращению обмеления Каспия.
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин регулярно принимает участие в заседаниях по проблеме обмеления моря. На совещании с представителями научного сообщества разрабатываются предложения по сохранению Каспия.
Эксперты заявляют, что заметно повлиять на этот процесс практически невозможно. Однако совместными усилиями стран каспийской пятёрки можно снизить негативные последствия для экологии.
Президент России обсудил эту тему на конгрессе молодых учёных. Владимир Путин заявил, что нельзя допустить обмеления Каспия. Глава государства уточнил, что Каспийское море не должно повторить судьбу Аральского, которое уже почти высохло.