Астраханская область снова присоединилась к всероссийской акции «Сад Памяти»
Главное
-
17 февраля в 17:30Администрация Астрахани благоустроит сквер имени Ульянова
-
17 февраля в 15:01В Генеральном консульстве Ирана в Астрахани прошел приём, посвящённый 47-летию победы Исламской революции
-
17 февраля в 12:02Худрук и главный дирижер Астраханского театра оперы и балета стал Заслуженным артистом России
-
14 февраля в 15:03В Астрахани двукратный олимпийский чемпион по водному поло проведет автограф-сессию
-
14 февраля в 10:47Лучшие работники астраханских СМИ получили награды
Cегодня Астраханская область в шестой раз присоединилась к всероссийской акции «Сад Памяти». В парке Победы в селе Бахтемир Икрянинского района высадили саженцы. Липа, туя, гибискус, катальпа и клёны - всего порядка 60 деревьев.
Пять из них теперь носят имена икрянинцев - Героев Советского Союза.
Главная цель масштабного эколого-патриотического мероприятия - ежегодная высадка 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем с 1941 по 1945.
Акция «Сад Памяти» приурочена также к Году защитника Отечества. Стоит отметить, что за 6 лет в рамках этой акции было высажено более 800 тысяч деревьев и кустарников.
Губернатор Игорь Бабушкин сегодня в Парке Победы тоже посадил дерево. Глава региона выразил уверенность в том, что каждое из них будет служить живым символом истории всех подвигов наших героических предков.
Вместе с губернатором цветы к мемориалам в Парке села Бахтемир возложила и глава Икрянинской района Наталья Бутузова. Она рассказала, что в районе в честь юбилея Победы продолжают проводить целый ряд мероприятий, и акция «Сад памяти» - одно из них.
Кроме того, в порядок уже привели все 37 памятников и обелисков, расположенных на территории муниципалитета. К сожалению, в Икрянинском районе на сегодняшний день не осталось ни одного ветерана Великой Отечественной войны.