Астраханская область сохраняет один из самых низких уровней напряженности в стране
Главное
-
28 марта в 16:38Астраханские медики спасли пациента с расслоением аорты
-
28 марта в 16:11Сталкивались ли астраханцы с предложениями оплатить покупку наличными
-
28 марта в 14:47Астраханская область сохраняет один из самых низких уровней напряженности в стране
-
28 марта в 13:58Астраханцы смогут сдавать тест на ВПЧ во время диспансеризации
-
28 марта в 13:07Батареи в домах жителей Астрахани станут холодными уже 7 апреля
Наркоситуация под контролем - Астраханская область сохраняет один из самых низких уровней напряженности в стране. Об этом сообщили на заседании антинаркотической комиссии.
По данным мониторинга, проблема наркомании остаётся на последнем, восьмом, месте среди социальных вызовов - как и год назад.
Итоги работы за 2025-й и планы на текущий период обсудили под руководством губернатора Игоря Бабушкина. Ключевой акцент - профилактика среди подростков. Власти намерены усилить работу в школах, активнее привлекать педагогов, родителей и общественные организации.
В регионе уже реализуются комплексные меры: профилактические беседы, рейды по устранению наркорекламы, вовлечение молодежи в спорт и творчество. Глава области подчеркнул: важна слаженная работа всех ведомств и личная ответственность на местах.