Астраханская область стала лидером по строительству жилья в ЮФО
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
5 декабря в 20:48Какие продукты в Астраханской области подорожали и подешевели за неделю
-
5 декабря в 17:18В День добровольца Игорь Бабушкин поздравил астраханских волонтёров с их праздником
-
5 декабря в 16:34Под Астраханью установлен владелец коровы, которая стала причиной смертельного ДТП
-
5 декабря в 08:11Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
4 декабря в 19:09Астраханская область заняла 1-е место в ЮФО по рождаемости
За 8 месяцев этого года объём введённого жилья в Астраханской области увеличился на 36%, достигнув отметки более 550 тыс. кв. метров. Этот показатель сделал регион лидером Южного федерального округа (ЮФО) по темпам жилищного строительства, сообщает пресс-служба губернатора.
При этом в некоторых регионах округа наоборот наблюдалось снижение объёмов ввода жилья. К примеру, в Ростовской области он снизился на 5%, а в Калмыкии – на 2,5%, а в Краснодарском крае – на 1,5%.
В целом с начала года в ЮФО ввели в эксплуатацию 7,73 млн кв. метров, что соответствует показателям аналогичного периода прошлого года.