Астраханская область завершила масштабную высадку леса
Служба природопользования Астраханской области
Главное
-
14 августа в 17:06Астраханская область на 115% перевыполнила госзадание по воспроизводству ценных промысловых рыб
-
14 августа в 16:33В Астрахани злоумышленники похитили у пенсионерки 3,7 млн рублей
-
14 августа в 16:14Сегодня отмечается необычный праздник - День ящерицы
-
14 августа в 13:36Астраханка признана виновной в убийстве супруга
-
14 августа в 13:14Православные астраханцы сегодня отмечают Медовый Спас
В Астраханской области высадили более 186 тысяч сеянцев ясеня, вяза и джузгуна на площади более 36 га - таковы итоги сезона по воспроизводству лесов.
Как сообщает региональная служба природопользования, для высадки использовался собственный посадочный материал из питомников лесхозов.
Также на площади 303 га с помощью лесохозяйственной техники проведён агротехнический уход за посадками прошлых лет путём рыхления почвы и уничтожения сорняков.
Кроме того, выполнено огораживание 180 га жизнеспособного подроста и молодняка естественного происхождения.
Особое внимание уделили мероприятиям по профилактике и выявлению болезней и вредителей леса. Так, специалисты провели лесопатологические обследования 1 тыс. га лесных насаждений.