Астраханская облдума приняла закон об ограничении работы «наливаек»
Главное
-
23 июня в 18:36В двух районах Астраханской области ввели особый противопожарный режим
-
23 июня в 17:04Комсомольская набережная в Астрахани находится во тьме
-
23 июня в 16:19Волго-Каспийский морской судоходный канал открыт для движения судов
-
23 июня в 15:56Астраханские пляжи готовятся к обследованию
-
23 июня в 14:29В медучреждениях Астраханской области сохраняется дефицит кадров
Дума Астраханской области приняла закон об ограничении работы так называемых «наливаек», расположенных в многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориях.
Теперь в таких заведениях общепита продавать алкоголь можно будет при условии, если площадь зала для посетителей будет не менее 25 кв. метров, пояснили в пресс-службе парламента.
Кроме того, запрещено продавать спиртные напитки в объектах общепита, расположенных в многоквартирных домах, с 22.00 до 10.00, а на прилегающих территориях – с 23.00 до 10.00.
Напомним, что законопроект внёс на рассмотрение губернатор Игорь Бабушкин.