Астраханская полиция разыскала проехавшего на красный свет водителя
«Актуально Астрахань»
Главное
-
17 февраля в 17:30Администрация Астрахани благоустроит сквер имени Ульянова
-
17 февраля в 15:01В Генеральном консульстве Ирана в Астрахани прошел приём, посвящённый 47-летию победы Исламской революции
-
17 февраля в 12:02Худрук и главный дирижер Астраханского театра оперы и балета стал Заслуженным артистом России
-
14 февраля в 15:03В Астрахани двукратный олимпийский чемпион по водному поло проведет автограф-сессию
-
14 февраля в 10:47Лучшие работники астраханских СМИ получили награды
Госавтоинспекция разыскала водителя автомобиля ВАЗ, который грубо нарушил правила дорожного движения, проехав на красный свет светофора в Астрахани, сообщила пресс-служба регионального УМВД.
Видеозапись, на которой оказался зафиксирован инцидент, попал в поле зрения полицейских в ходе мониторинга ресурсов сети Интернет.
На записи отчетливо видно, как водитель проигнорировал запрещающий сигнал на одном из оживленных перекрестков по улице Николая Островского. К счастью, он разминулся с автомобилями, едущими в перпендикулярном направлении. Однако опасный маневр попал на видеорегистратор одной из машин.
Дорожные полицейские установили личность водителя. Им оказался 37-летний местный житель.
Нарушитель привлечен к административной ответственности.
К слову, административным кодексом предусмотрен штраф размере 1 тысячи рублей.