Астраханская полиция задержала аферистов, получивших выплаты на несуществующих детей
Главное
-
25 мая в 20:04Космонавт Антон Шкаплеров запечатлел Астрахань с космоса
-
25 мая в 19:01Строительство Восточного обхода в Астрахани идет с опережением графика
-
25 мая в 18:22Как астраханцы отметили День славянской письменностиВести
-
25 мая в 15:56Астраханские филологи отмечают профессиональный праздник
-
25 мая в 14:21Астраханцы смогли бесплатно посетить прогулки по ВолгеВести
Оперативники уголовного розыска УМВД России по Астраханской области задержали мошенников, которые подозреваются в незаконном оформлении и получении выплат на несуществующих детей.
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, группа из шести человек задержана в Краснодарском крае.
По предварительной версии следствия, идея незаконного обогащения принадлежит трем мужчинам. Они нашли трех женщин, которые согласились оформить на себя фактически нерождённых детей.
Злоумышленники предоставили недостоверные сведения в органы ЗАГСа для государственной регистрации записей о рождении детей, которые фактически не существовали.
Затем, обратившись в соцведомство и через личный кабинет на портале «Госуслуги», подали заявления о назначении им материнских соцвыплат. Установлены 4 факта мошенничества.
Общая сумма ущерба составила почти 3,3 миллиона рублей.
Полиция устанавливает причастность злоумышленников к аналогичным эпизодам противоправной деятельности.