Астраханская полиция задержала лжеюристку, получившую обманом 8 млн рублей
ГТРК "Лотос"
Главное
-
13 февраля в 11:19Под Астраханью закупят резервное оборудование для насосных станций
-
12 февраля в 13:29Управление образования Астрахани опровергло слухи о снижении зарплат учителям
-
12 февраля в 10:31В Астраханской области избрали главу Наримановского района
-
11 февраля в 16:44В Астраханской области запланировано строительство завода по производству полиэтиленовых труб
-
11 февраля в 13:43В Астраханской области организован Морской совет
Жительница Астрахани обманула 18 жителей Северо-Кавказской республики, сообщает пресс-служба УМВД.
В отделы полиции города поступило несколько аналогичных заявлений. Потерпевшие рассказали, что обращались к местной жительнице через соцсети и мессенджеры за оказанием юридических услуг. Женщина заверяла, что может квалифицированно проконсультировать о получении различных соцвыплат для молодых семей.
После того, как все условия оказания услуги были обговорены, потерпевшие переводили деньги на карту родственницы девушки. После этого, она переставала выходить на связь, так и не оказав услугу.
Оперативники отдела по борьбе с IT-преступлениями регионального УМВД установили личность подозреваемой. Ее задержали и доставили в отдел полиции.
Выяснилось, астраханка представлялась именем своей золовки, и карта на которую клиенты переводили деньги принадлежала ей.
Полиция в отношении 25-летней астраханки возбудила уголовные дела по 18 фактам мошенничества.
Общая сумма ущерба составила более 8 миллионов рублей.
Полиция устанавливает причастность девушки к дополнительным эпизодам противоправной деятельности.