Астраханская полиция задержала лжеюристку, получившую обманом 8 млн рублей

ГТРК "Лотос"
Главное
-
13 июня в 20:06В Астрахани отметят День молодёжи в формате фестиваля
-
13 июня в 08:03Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
12 июня в 23:26В Астраханской области будут отмечать День языков народов России
-
12 июня в 13:56Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с Днём России
-
11 июня в 23:51Творческая команда ГТРК «Лотос» стала победителем международного телефестиваля «Спасти и сохранить»
Жительница Астрахани обманула 18 жителей Северо-Кавказской республики, сообщает пресс-служба УМВД.
В отделы полиции города поступило несколько аналогичных заявлений. Потерпевшие рассказали, что обращались к местной жительнице через соцсети и мессенджеры за оказанием юридических услуг. Женщина заверяла, что может квалифицированно проконсультировать о получении различных соцвыплат для молодых семей.
После того, как все условия оказания услуги были обговорены, потерпевшие переводили деньги на карту родственницы девушки. После этого, она переставала выходить на связь, так и не оказав услугу.
Оперативники отдела по борьбе с IT-преступлениями регионального УМВД установили личность подозреваемой. Ее задержали и доставили в отдел полиции.
Выяснилось, астраханка представлялась именем своей золовки, и карта на которую клиенты переводили деньги принадлежала ей.
Полиция в отношении 25-летней астраханки возбудила уголовные дела по 18 фактам мошенничества.
Общая сумма ущерба составила более 8 миллионов рублей.
Полиция устанавливает причастность девушки к дополнительным эпизодам противоправной деятельности.