Астраханская прокуратура помогла восстановить трудовые права более 400 работникам
Главное
-
27 июня в 18:28Какие ассоциации с летом у астраханцев и россиян
-
27 июня в 17:23В Астрахани 15 человек госпитализированы с сальмонеллёзом после еды из гастронома
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
Более 15,5 млн рублей - такую задолженность перед сотрудниками погасили предприятия Астраханской области после вмешательства региональной прокуратуры. Таковы итоги прошлого года. Око государево помогло восстановить трудовые права более 400 работников.
Одно из самых крупных дел − ситуация со строительной компанией. Установлено, что организация не выплатила зарплату 42 сотрудникам на общую сумму более 6 млн рублей. Прокуратура Ленинского района направила в суд исковые заявления о взыскании задолженности, которые были удовлетворены. После вмешательства надзорного ведомства перед работниками полностью погасили задолженность.
В региональной прокуратуре отмечают, что следят за соблюдением трудового законодательства и знают обо всех организациях области, где оно нарушается.
«В наше поле зрения попадали не только действующие организации. Но и те организации, которые находились в различных стадиях банкротства. Сегодня задолженность по заработной плате имеется в 14 организациях перед 125 работниками. Её размер составляет чуть более 7,5 млн рублей. На начало минувшего года размер задолженности превышал 23 млн рублей», − говорит начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Астраханской области Евгения Стрельцова.