Астраханская прокуратура пресекла более 32 тысяч правонарушений в прошлом году
Главное
-
23 апреля в 20:49В Астрахани по улице Кирова ограничат остановку и стоянку транспорта
-
23 апреля в 12:28Владимир Путин наградил Рифата Сабитова высокой государственной наградой
-
23 апреля в 10:48В Астраханской области СК проводит проверку по факту гибели троих человек на пожаре
-
22 апреля в 19:33Первый этап ремонта на Северных очистных сооружениях в Астрахани должны завершить до июня
-
22 апреля в 18:49Астраханцы снова увидят Золото Кагана
За прошедший год прокуратура Астраханской области пресекла более 32 тысячи нарушений законодательства и привлекла почти 7 тысяч нарушителей к ответственности. По результатам прокурорских проверок возбуждено 118 уголовных дел. Об этом губернатору Игорю Бабушкину доложил прокурор области Сергей Фрост в ходе расширенного заседания коллегии прокуратуры.
В результате вмешательства надзорного ведомства погашены долги по зарплате в размере 15 млн рублей, пресечено свыше 6,5 тысячи правонарушений в отношении детей.
Игорь Бабушкин поблагодарил органы прокуратуры за четкую и слаженную работу. Напомнив, что в этом году Астраханская область приступила к реализации новых нацпроектов, губернатор попросил уделять пристальное внимание соблюдению финансово-бюджетной дисциплины и борьбе с недобросовестными подрядчиками.
Областной прокуратурой совместно с Фондом защитников Отечества идет работа по приему участников специальной военной операции и их семей.
«В Год защитника Отечества и 80-летия Великой Победы очень важно обеспечить полную защиту прав ветеранов Великой Отечественной войны и всех участников специальной военной операции. Мы рассчитываем на вас и на дальнейшее укрепление взаимодействия прокуратуры и органов власти», — подчеркнул руководитель области.