Астраханская районная больница пополнилась 16 новыми сотрудниками
ГТРК "Лотос"
Главное
-
24 июня в 13:03Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с Комсомольской набережной
-
24 июня в 12:01Астраханская полиция начала проверку инцидента с туристами на реке Болда
-
23 июня в 18:36В двух районах Астраханской области ввели особый противопожарный режим
-
23 июня в 17:04Комсомольская набережная в Астрахани находится во тьме
-
23 июня в 16:19Волго-Каспийский морской судоходный канал открыт для движения судов
Наримановская районная больница в Астраханской области значительно усилила свой медицинский штат, приняв на работу 16 новых специалистов. Об этом сообщили в областном Минздраве.
Пополнение коснулось различных подразделений больницы: детские и взрослые поликлиники, а также Старокучергановская амбулатория получили врачей-терапевтов и педиатров. Среди них – выпускники Астраханского государственного медицинского университета и Астраханского базового медицинского колледжа.
Так, взрослая поликлиника приняла 3 медсестёр и фельдшера неотложной помощи. В отделении скорой помощи районной больницы появились фельдшер и медицинская сестра.
Поликлиника посёлка Солянка пополнилась двумя медсёстрами, а врачебная амбулатория в селе Старокучергановка – одной. Фельдшерско-акушерский пункт села Караагаш получил нового заведующего.
Кроме того, в самой больнице к работе приступили врач-анестезиолог-реаниматолог и врач ультразвуковой диагностики.
Участковая служба поликлиники города Нариманова и Старокучергановской амбулатории, а также отделение анестезиологии и реанимации теперь полностью укомплектованы медицинским персоналом. Вакансии закрыты благодаря государственному целевому обучению и успешной реализации программы «Земский доктор/фельдшер».