Астраханская семья удостоилась медали Станислава Говорухина
Пресс-служба Государственной Думы РФ
Главное
-
25 марта в 17:19В Астрахани состоится Региональный день Всероссийского муниципального форума
-
25 марта в 15:36В Астрахани усиливают меры по предупреждению распространения наркотических веществВести
-
25 марта в 14:51Астраханка стала лауреатом премии за помощь участникам СВО
-
25 марта в 13:57В Астраханской области еще на год продлили разрешение на усыпление бродячих собак
-
25 марта в 12:32В Астрахани проводится проверка по факту гибели трех человек на пожаре
Семью Плотниковых из Астрахани наградили медалью Станислава Говорухина на торжественном мероприятии «Крепкая семья – достояние России», приуроченном Году семьи в России. Церемония награждения состоялась в Москве.
Награду за большой вклад в укрепление традиционных и культурных ценностей им вручил председатель Госдумы России Вячеслав Володин. К слову, медаль учреждена в память об известном режиссёре Станиславе Говорухине.
Как рассказали в областном Минкульте, Олеся и Владимир Плотниковы воспитывают двух дочерей, одна из них – 15-летняя Эвелина является инвалидом по зрению.
В ведомстве отметили, что Эвелина уже 5 лет занимается в детской школе искусств № 1 по классу «Вокал», и за это время не раз становилась лауреатом областных, российских и международных конкурсов.
Кстати, на мероприятии юная астраханка вместе с первым зампредом комитета Госдумы по культуре, Народным артистом РФ Дмитрием Певцовым исполнила романс офицеров из рок-оперы «Юнона и Авось».