Астраханская таможня пресекла незаконный ввоз 1 кг прегабалина из Китая
Пресс-служба Астраханской таможни
Главное
-
24 марта в 20:02В Астрахани начали работать мини-ярмарки «Зеленые ряды»Вести
-
24 марта в 19:06Когда начнётся реконструкция Астраханского Кремля
-
24 марта в 15:52В Астраханской области официально объявлен пожароопасный сезон
-
24 марта в 14:21Когда астраханцам отключат воду и тепло
-
24 марта в 08:51Резидент ОЭЗ "Лотос" запустил третью очередь производственного комплекса в Астраханской области
Таможенники пресекли канал, по которому организованная группа незаконно ввозила прегабалин из Китая в Волгоградскую и Астраханскую области.
Как сообщила пресс-служба Астраханской таможни, установлено, контрабандисты действовали в период с октября 2023 по январь 2025. Преступники заказывали запрещенный к ввозу в Россию препарат за рубежом. Получатель посылки фасовал, раскладывал и реализовывал вещества с использованием «тайников-закладок» на территориях областей.
Один из таких получателей - 27-летний мужчина - был задержан астраханскими таможенниками в почтовом отделении в Волжском. В международном отправлении находился прозрачный полимерный пакет с кристаллическим веществом белого цвета.
Экспертиза показала, что обнаруженный порошок является прегабалином весом 995,51 г.
Возбуждено уголовное дело по факту контрабанды сильнодействующих веществ организованной группой. Получатель посылки задержан. Проводятся следственные действия.