Астраханская таможня пресекла ввоз более 300 кг опасного спортивного питания

Пресс-служба Астраханской таможни ЮТУ
Главное
-
14 июня в 15:09В Астрахани улицу Фиолетова ремонтируют комплексно
-
14 июня в 14:25В Трусовском районе Астрахани маленький ребёнок выпал из окна
-
13 июня в 20:06В Астрахани отметят День молодёжи в формате фестиваля
-
13 июня в 08:03Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
12 июня в 23:26В Астраханской области будут отмечать День языков народов России
Мобильная группа Астраханской таможни пресекла ввоз более 330 кг опасного спортивного питания и пищевых добавок, произведенных в США. Об этом сообщила пресс-служба Астраханской таможни ЮТУ.
Санкционные товары, запрещенные к ввозу и реализации на территории Российской Федерации, были обнаружены в грузовом автомобиле, прибывшем из Казахстана.
Образцы спортивного питания были направлены на экспертизу по определению химического состава. Она показала, что в 599 банках пищевых добавок со вкусом дыни, зеленого яблока и голубой малины находятся запрещенные вещества – стимулятор с большим количеством побочных эффектов. Сильнодействующее вещество внесено в список, запрещенных на территории Российской Федерации.
Более 120 кг и порядка 3 тысяч ампул (или общим весом более 211 кг) биологически активных добавок были изъяты и уничтожены таможенниками.
Опасная продукция следовала в Санкт-Петербург.
По факту нарушения запретов и ограничений возбуждено дело об административном правонарушении, по факту контрабанды сильнодействующих веществ возбуждено уголовное дело.



