Астраханские активисты приняли участие во всероссийском марафоне

В Национальном центре «Россия» в Москве состоялся всероссийский марафон «Россия – семья семей», давший старт Году единства народов России, объявленный указом президента Владимира Путина. В нём приняли участие более 4 тыс. человек, в числе которых наш регион представили лидеры молодёжных сообществ и представители образовательных организаций, сообщают в пресс-службе губернатора.

В астраханской области начало Года единства народов России ознаменовалось мероприятием в молодёжном центре «Коса», организованным агентством по делам молодёжи Астраханской области совместно с региональным Минкультом.

Для студентов и представителей молодёжных отделений национально-культурных обществ региона была организована деловая игра «Астрахань ‒ регион добрососедства», ремесленные мастер-классы и выставочные площадки. Кроме того, ярким событием дня стало прямое подключение 89 субъектов, представляющих все народы России, к трансляции на церемонии открытия Года единства народов России в Москве.

Завершилось мероприятие «Хороводом дружбы» с национальными играми народов Астраханской области. Примечательно, что аналогичный «Хоровод дружбы» в этот день состоялся во всех субъектах России и стал объединяющей акцией.