Астраханские и волгоградские полицейские пресекли сбыт фальшивых купюр
Пресс-служба УМВД России по Астраханской области
Главное
-
27 июня в 21:47Астраханский Минздрав прокомментировал состояние пациентов после массового отравления
-
27 июня в 18:28Какие ассоциации с летом у астраханцев и россиян
-
27 июня в 17:23В Астрахани 15 человек госпитализированы с сальмонеллёзом после еды из гастронома
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
Полицейские Астраханской и Волгоградской областей пресекли канал сбыта крупной партии фальшивых пятитысячных купюр. В ходе совместной операции был задержан 23-летний гражданин Казахстана, которого подозревают в распространении поддельных денег.
Наши оперативники установили личность молодого человека, а уже задержание в Москве во время служебной командировки провели волгоградские коллеги.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, иностранец прибыл в Россию в конце мая, а затем приобрёл через мессенджер 300 поддельных купюр номиналом 5 тыс. рублей.
Далее злоумышленник действовал по спланированной схеме: оплачивал мелкие покупки, а сдачу получал настоящими деньгами. Таким образом он сбыл 28 купюр: 11 - в Астрахани и Харабалинском районе, 2 - в Волгоградской области и 15 – в Москве.
Общая сумма изъятых фальшивок - 1,36 млн рублей.
В свою очередь, в пресс-службе астраханского областного УМВД сообщили о задержании четырёх подельников фальшивомонетчика. Ими оказались жители Харабалинского района, которые сбывали фальшивые купюры.
Возбуждены уголовные дела.