Астраханские коммунальщики очищают дороги от грязи
Пресс-служба администрации города Астрахани
Главное
-
27 июня в 18:28Какие ассоциации с летом у астраханцев и россиян
-
27 июня в 17:23В Астрахани 15 человек госпитализированы с сальмонеллёзом после еды из гастронома
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
Глава Астрахани Игорь Редькин поручил профильным специалистам убрать прибордюрные зоны, где скопилось много грязи.
Работы проводятся ежедневно как вручную, так и с использованием специальной техники, сообщил он в своём телеграм-канале.
На данный момент «Чистый город» зачистил наносной грунт вдоль проезжей части на улицах Боевая, Адмиралтейская и других. Также они очистили разделительные полосы на улицах Анри Барбюса, Татищева, Аэропортовское шоссе и площади Ленина.
Кроме того, специалисты зачищают несанкционированные свалки и контейнерные площадки.
Так, только за 2 января они ликвидировали 15 очагов свалок общим объёмом более 40 тонн, из которых 11 образовались на контейнерных площадках. С этих мест вывезли более 29 тонн отходов.
Отмечается, что по поручению Игоря Редькина с 1 января рабочие зачищают места продажи ёлок. Все собранные деревья вывезут в храмы, где они займут достойное место в праздничных инсталляциях к предстоящим праздникам – Рождеству и Крещению.