Астраханские музеи присоединились к акции «Ночь музеев»
Пресс-служба Министерства культуры Астраханской области
Главное
-
23 июня в 18:36В двух районах Астраханской области ввели особый противопожарный режим
-
23 июня в 17:04Комсомольская набережная в Астрахани находится во тьме
-
23 июня в 16:19Волго-Каспийский морской судоходный канал открыт для движения судов
-
23 июня в 15:56Астраханские пляжи готовятся к обследованию
-
23 июня в 14:29В медучреждениях Астраханской области сохраняется дефицит кадров
Музеи Астраханской области присоединились к всероссийской акции «Ночь музеев», сообщил областной Минкульт.
Так, в музее-заповеднике впервые прошла онлайн-трансляция экскурсии по выставке «12 признаков живого» Государственного биологического музея имени К.А. Тимирязева. Гидом стал необычный сотрудник столичного музея – робот-гид, профессор Борис Земелькин.
В Краеведческом музее юные астраханцы смогли почувствовать себя настоящими исследователями, став участниками интерактивной игры «Юный археолог». Посетители постарше с помощью настольных игр «Защитники Отечества», «Мемо. Памятники героям. Астрахань», лото «Астраханские герои» лучше узнали историю родного края.
В картинной галерее большой интерес гостей вызвали интерактивные и иммерсивные экскурсии о героях на полях сражений и об астраханцах – сотрудниках учреждения, спасших уникальную коллекцию.
Дом купца Г.В. Тетюшинова встретил посетителей концертом воспитанников Дома творчества «Успех» и студентов музыкального колледжа имени М.П. Мусоргского.
Также концерты и арт-вечера состоялись в музейном дворике картинной галереи, в Доме-музее В. Хлебникова и Доме-музее Б.М. Кустодиева.